Pferdeportal
Pferdeportal

Bundeschampions 2014

Viva Austria - BC Stutfohlen - Z: J. Ratzinger - B: L. Genböck, 4950 Altheim
First Romance SA - BC Hengstfohlen - Z&B: L. Angerer, 5440 Scheffau
Cartier - 4j Bundesjungstuten - Z: E. Jirout, 2320 Schwechat - B: Dr. J. Ebner, 4490 St. Florian
Feine Lady - 3j Bundesjungstuten - Z&B: F. Schuster, 8552 Aichberg
Feine Lady - 3j Reitpferde-Championat - Z&B: F. Schuster, 8552 Aichberg
David - 4j Reitpferde-Championat - Z&B: Mag. C. Aschauer, 3542 Gföhl
Fürst Silvano M - 4-5j Dressurpferde - Z&B: Mag. F. Mager, 4933 Wildschönau
Faustus MBH - 5-6j Dressurpferde - Z: Gestüt Moosbachhof, 4723 Natternbach; B: Stefan Seiberl, 4020 Linz
Leroy - 6j Springpferdechampionat - Z: P. Heschl, 8350 Fehring
Karlotta 3 - 5j Springpferdechampionat - Z: H. Hörtenhuber, 4653 Eberstallzell
Aloysius - Geländepferdechampion - Z&B: W&B Fürthauer, 4863 Seewalchen
Life Surprise - Fahrpferdechampion - Z&B: D. Stürzlinger, 4693 Desselbrunn

OÖ Reitpferdechampionat 2014

Fürst Georgenburg v. Fit for Fun - Sieger 3j - Z&B: Christine Zoller
Flamini v. Fürst Grandios Reservesieger 3j - Z&B: Christian Großholzner, 4540 Bad Hall
Exquisit EM v. Puschkin - Siegerin 4j, Z&B: E.Mayr, 4774 St. Marienkirchen
Just the Best M v. Johnson -Reservesieger 4j, Z&B: Mag. F. Maier, 4933 Wildenau

OÖ Fohlenchampionat 2014

Falco v.Fantastic - Sieger Hengstfohlen - Z&B: J. Scheuringer, 4791 Rainbach
Feivel v. Foundation - Reservesieger Hengstfohlen - Z&B: Fam. Pichler, 4682 Geboltskirchen
Garaldine Chaplin v. Weltglanz - Siegerin Stutfohlen - Z&B: joachim Gritsch, 4693 Desselbrunn
Viva Austria v. Vivaldi - Reservesiegerin, Z: J. Ratzinger, B: Lisa Genböck, 4950 Altheim

OÖ Stutbuchaufnahme 2014

Grace Kelly von Kaiser Karl - Siegerin der 3jährigen - Z&B: Joachim Gritsch
Dara von CHopin . Reservesiegerin der 3jährigen - B: Sandra Aschauer; Z;Leopold Kalteis
Cartier von Stedinger - Siegerin der 4jährigen - B: Dr. Joser & Ulrike Ebner; Z: Erich Jirout
Pearl von Limoncello I - Reservesiegerin der 4j - B: Verena Huemer; Z: Leo Dablander

AWÖ Hengsttag 2014

Körsieger 2014 - Divine Etincelle von Desperados Z: P. Sprehe - B: Mag. Ä. Pengg, Pörtschach
Reservesieger - Smeraldo STH von Swarovski Z & B - Mag. Claudia Wugenig, Neuhaus
3. der Körung - Solid Gold von Sungold Z: Anna & Erich Haas, Stanz - B: A. Schwab, Lambach

Junghengste mit Empfehlung

United N von Uphill Z: Josef Stürzlinger, Desselbrunn - B: Magdalena Nagl, Tumeltsham
Jasper M von Johnson Z & B: Mag. Franz Maier, Wildenau

Termine

AWÖ Bundeschampionat 2016

 

Pferdeportal

Stefan Seiberl

Telefon: +49 151 43272242

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pferdeportal